Новости ЩЕНКИ История   все пометы питомника    Наши Чемпионы   Контакты

   


В питомнике за летний сезон 2013 г. прибавилось Чемпионов Литвы и Эстонии, Латвии и Швейцарии, Финляндии и Швеции.

Во всех этих странах кроме выставок ТРЭЛСики ещё и отдыхали, посещали интересные места и находили новых друзей.

В Швеции познакомились с владельцем питомника ротвейлеров и такс, который оформил очень забавно подъезд к своему дому.

1.jpg


2.jpg


Начнем!

Я постоянно пишу о том, что ТРЭЛСы любят ездить по разным городам и странам.

У нас на сайте есть даже специальный раздел «РАССКАЗЫ О ПОЕЗДКАХ СО ШНАУЦЕРАМИ» - где собраны репортажи о самых разных поездках:

РАССКАЗЫ О ПОЕЗДКАХ СО ШНАУЦЕРАМИ

Поэтому перед каждым выставочным сезоном все озвучивают свои «хотелки» на поездки координационному центру - Ирине Трубниковой, владелице питомника. Ирина уже распределяет, кто и куда поедет. Делается это для того, чтобы ТРЭЛСы не записывались на одни и те же выставки. Многим хочется провести отпуск в теплых странах, покупаться в море, позагорать, поесть черешни и персиков, вызревших под горячим южным солнцем, поэтому поездки «на море» надо заказывать заранее. Про одно из путешествий сразу на два моря - Черное и Адриатическое - можно прочитать:

ПУТЕШЕСТВИЕ СО ШНАУЦЕРАМИ НА БАЛКАНЫ

Забавно, что в этом году все так предупредительно уступали друг другу возможность уехать из дождливой Москвы, что в результате греться под жарким солнышком так никто и не поехал. А вот в сторону северо-запада и севера было несколько поездок.

Раньше ТРЭЛСы часто ездили на выставки в Санкт-Петербург – в копилке питомника достаточно побед на «Белых ночах», в Великий Новгород – город, в котором раньше были очень сильные шнауцеры, города Финляндии – с этой страной связывают давние дружественные связи – в разведении использовались кобели из Финляндии, финны покупали в питомнике щенков, приезжали в Москву на вязку, многие ТРЭЛСики становились Чемпионами Финляндии.

Потом так сложилась жизнь, что в поездках в Санкт-Петербург и в Великий Новгород был достаточно долгий перерыв. Затем в Санкт-Петербург переехала из Мурманска ТРЭЛС Эсте Лаудер, там родился помёт щенков с приставкой питомника, Ирина Трубникова ездила их актировать. Вспомнились прежние поездки на выставки в этот город. И прошлым летом первой из собак питомника вновь из Москвы в Санкт-Петербург на «Белые ночи» отправилась ТРЭЛС Зазноба Греджи (Карри). Любимый желтый микроавтобус повёз в город на Неве отличную компанию – Карри сопровождали её хозяева Юра и Люда Солдатовы и Ирина Трубникова. Результат был замечательным – Карри выиграла «Белые ночи»! Все нагулялись по красивому городу, нафотографировались, хорошо отдохнули, Карри добавила в свою личную копилочку очередной САСIВ из столичного города. ТРЭЛС Зазноба Греджи у нас вообще специализируется на победах в столицах – у неё САСIВы из Киева, Минска, Северной столицы…

Эта поездка стала началом возвращения ТРЭЛСов на старые проторенные северные пути. В августе того же прошлого года на САСIВ в Великий Новгород поехали мы с Ириной Раевской и её ТРЭЛС Шон Энигстен в сильной конкуренции выиграл САСIВ и стал ВОВ, а ТРЭЛС Жерминальгелис выиграла класс Чемпионов и получила рез. САСIВ. Результаты поездок всех порадовали, поэтому при составлении планов на летний сезон 2013 года северо-западное и северное направления вызывали интерес уже у многих ТРЭЛСиков.

В этом году в город на Неве на «Белые ночи» отправилась целая команда, плюс подключилась ТРЭЛС Орхидея Канти Виджая, живущая в Питере. Результат был замечательным – Лучший Юниор – ТРЭЛС Урсула, САСIВ в суках - Лучшая сука ТРЭЛС Нольди Волшебный подарок, САСIВ в кобелях (по переходу за Интерчемпионом) – ТРЭЛС Шон Энигстен. Оба дня питомник в конкуренции становился Лучшим питомником породы

Подробно о результатах всех выставок можно узнать:

kenneltrels.ru

В Великий Новгород на САСIВ в этом году ездил только ТРЭЛС Урмас – он стал там Лучшим Юниором породы!

Но манили к себе и другие страны. Мы с Ириной Раевской в прошлом году ездили на САСIВы в Минск и в Крым, где замечательно отдохнули (репортаж про нашу поездку на юг:

ЗДЕСЬ!

– поэтому тёплое море следовало уже уступить другим. Мы застолбили августовские поездки в Прибалтику – Литву и Эстонию (про этот тур я позже напишу подробный репортаж), а Люда и Юра Солдатовы решили попутешествовать по Финляндии и Швеции. С ними в поездку на желтом микроавтобусе отправился их внук Максим и два шнауцера: ТРЭЛС Зазноба Греджи (Карри) и Absolute Power of DAIQUINCY (Тико). Тико и Карри уже Интерчемпионы, поэтому больше всего интересовали Чемпионства стран – Финляндии и Швеции. Чемпионов и чемпионок Финляндии прибавляется в копилку питомника достаточно регулярно, а вот до Швеции наши давно не доезжали - последний титул Чемпионки Швеции был привезен с Чемпионата Мира в Стокгольме.

Из Москвы выехала дружная команда:

Любимый желтый микроавтобус, переоборудованный для дальних поездок:

3.jpg


Люда и Юра Солдатовы – владельцы ТРЭЛС Зазнобы Греджи. Подробно про их важнейшую роль в истории питомника можно прочитать здесь - пост 888

ЗДЕСЬ!

4.jpg


Их внук Максим. Именно благодаря его съемкам мы можем видеть многие из фотографий этого репортажа.

5.jpg


Четвероногие члены команды (на фотографии они с трофеями из Финляндии) ТРЭЛС Зазноба Греджи (Карри) и Absolute Power of DAIQUINCY (Тико).

6.jpg


Финляндия – это страна, где замечательно можно отдохнуть от суеты больших городов, нагуляться по лесу, надышаться запахами сосны и мха, порыбачить в чистейших озерах, пособирать ягоды и грибы. И, конечно, наши путешественники насладились всеми прелестями такого отдыха.

Жили они в отдельном доме:

7.jpg


Вокруг был целый поселочек из таких домиков, расположенных достаточно далеко друг от друга – поэтому никто никому не мешал.

8.jpg


Рядом было красивое озеро, в котором Юра и Максим рыбачили.

9.jpg


10.jpg


Прямо около дома можно было собирать грибы и ягоды

11.jpg


Во время поездки в Минск на СACIB была куплена дорожная барбекюшница. Спасибо белорусским производителям – вещь просто отличная. Очень компактная, легкая, удобная в поездках и на даче. Вот и в Финляндии Юра готовил на ней свежепойманную рыбу, запекал мясо, картошку, жарил колбаски.

12.jpg


Но что-же это за поездка без экскурсий. Ребята съездили в «Ботаник». Посмотрели на красивые и интересные растения, полюбовались бабочками. Там даже была брошюра на русском языке – поэтому можно было узнать про экспонаты много подробностей.

13.jpg


14.jpg


15.jpg


16.jpg


17.jpg


18.jpg


19.jpg


10.jpg


21.jpg


22.jpg


23.jpg


24.jpg


25.jpg


26.jpg


27.jpg


28.jpg


На прогулке по городу обязательно брали с собой Карри и Тико.

29.jpg


А впереди были ВЫСТАВКИ!

30.jpg


Практически при любой погоде (кроме зимнего времени) просторные ринги располагаются на открытых стадионах.

31.jpg


Шнауцеров в Финляндии любят, выставляется их всегда много. Имена экспертов и результаты собак по дням можно узнать на нашем сайте:

ЗДЕСЬ!

Я же покажу просто несколько фотографий из рингов.

Кобели:

32.jpg


Тико в ринге:

33.jpg


Суки:

34.jpg


Карри – победитель открытого класса:

35.jpg


Окончательная расстановка на Лучшую суку.

36.jpg


Выставки в Финляндии организованы прекрасно. Всё очень четко и вовремя. При этом строгий порядок. На обе СACIВовские выставки Карри была записана в Открытый класс. В первый же день она выиграла свой класс, получила рез.СACIВ и стала Чемпионом Финляндии. На следующий день в Открытый класс её уже не пустили. Получив Сертификат Чемпиона Финляндии, собака в дальнейшем обязана выставляться только в классе Чемпионов. Поэтому, несмотря на то, что в каталоге выставки и на второй день ТРЭЛС Зазноба Греджи была в Открытом классе, выставлялась она уже в классе Чемпионов.

Финляндия стала Юбилейной страной для Тико – Интерчемпиона Absolute Power of DAIQUINCY. Чемпионство этой страны – 10 (!) в его выставочной карьере. Поэтому после возвращение с выставки, Люда и Юра сфотографировали Карри и Тико с трофеями, полученными на выставках.

37.jpg


38.jpg


А рядом уже стоял желтый автобус, готовый к переезду в Швецию.

39.jpg


И вот уже команда в полном составе заезжает на паром.

40.jpg


Люда и Максим с собаками в каюте парома.

41.jpg


Погода наладилась, и с палубы можно было полюбоваться видами и посмотреть на финские загородные дома и дачи, мимо которых проплывал паром.

42.jpg


43.jpg


44.jpg


45.jpg


46.jpg


47.jpg


48.jpg


49.jpg


50.jpg


Собак тоже взяли с собой и они спокойно гуляли по палубе.

51.jpg


52.jpg


Впереди уже виден берег Швеции и Карри заняла любимое место в своем микроавтобусе.

53.jpg


И вот уже хорошо и мне знакомый порт Стокгольма.

54.jpg


Автобус остается ждать здесь, а компания отправляется погулять по столице Швеции.

Стокгольм – это город, который я очень люблю. В нём нет пышности южных городов, но строгость, временами аскетичность его архитектуры очень подходит столице страны, находящейся рядом с холодным морем. Поэтому фотографии с этой поездки напомнили мне мои собственные прогулки по улицам Стокгольма.

55.jpg


56.jpg


57.jpg


58.jpg


59.jpg


Это центральная улица Гамла-Стана, средневекового района, находящегося рядом с королевским дворцом. В каждом доме здесь находится маленький магазинчик. Именно на этой улице в магазине, где все товары, так или иначе, связаны с викингами, я купила несколько вещей, которые радуют меня до сих пор.

60.jpg


А это фонтан на площади перед дворцом Нобеля, в котором заседает комитет по присуждению самой знаменитой премии. Именно здесь несколько лет назад, я заявила: «Хочу Нобелевскую премию!» Прошло время и у меня появился Царь, чье имя по родословной – Nobel Prize (!).

61.jpg


В столице Швеции очень много конных памятников королям и военачальникам – в прошлом страна много и успешно воевала.

62.jpg


Вид на королевский дворец – официальную резиденцию шведского короля. Мне очень нравятся два фонтана, каскадами бьющие из стены, выходящей на реку. Но с этой стороны их не видно.

63.jpg


Шведские гвардейцы, в парадном карауле на охране дворца. Смена этого караула – красивое театрализованное представление, собирающее много зрителей. Хотя этим гвардейцам оооочень далеко до наших, шагавшим по Красной площади с такой четкостью и выверенностью, что дух захватывало от торжественности прохождения.

64.jpg


65.jpg


Выяснилось, что со шведских выставок есть ОДНА фотография….Мдя…. бывают глюки у техники….

На этой фотографии Карри, ставшая второй в расстановке на Лучшую суку, получившая рез.CACIB и сертификат Чемпиона Швеции.

Я очень люблю, когда выдают красивые розетки и кубки – радуют меня такие призы. А в Финляндии и Швеции, если ваша собака успешно выставилась, их дают по несколько штук. Розетка определенного цвета вручается за что-то конкретное. Все розетки высокого качества и очень нарядны.

66.jpg


В Швеции шнауцеры очень высокого качества, есть несколько сильных питомников, которые давно и успешно занимаются этой породой. Приятно, что владельцы этих питомников подходили к нашим собакам, хвалили их, выясняли происхождение.

Отдохнула команда в Швеции тоже замечательно. Погода была солнечной, настроение - отличным. Но всё когда-нибудь заканчивается…. Наступил день, когда желтый микроавтобус въехал на паром, идущий в Хельсинки

67.jpg


Паром – единственное место, где Юра, который проехал за рулём все эти страны, может немного расслабиться.

68.jpg


Опять паром проплывает мимо берегов, где стоят домики. в которых так хочется пожить немного: утром видеть встающее из воды солнце, днем гулять между нагретых солнцем сосен, вдыхать воздух, пахнущий смолой, мхом, грибами, солёным ветром с моря. А по вечерам, когда по стеклу застучат капли холодного осеннего дождя, затопить камин, сварить глинтвейн и смотреть на весёлый огонь, рядом с которым так уютно, когда на дворе непогода….

69.jpg


70.jpg


71.jpg


72.jpg


73.jpg


74.jpg


75.jpg


76.jpg


77.jpg


За паромом постоянно следовали чайки, которые брали вкусняшки прямо из рук тех, кто решил их покормить.

78.jpg


79.jpg


И опять весёлые домики, много солнца и синей воды.

80.jpg


81.jpg


82.jpg


83.jpg


84.jpg


85.jpg


86.jpg


87.jpg


88.jpg


89.jpg


90.jpg


91.jpg


92.jpg


Паром подходит к финскому берегу.

93.jpg


94.jpg


Привычные уже улицы Хельсинки.

95.jpg


Какой же мужчина пройдет мимо и не сфотографирует такую машинку:

96.jpg


Между домами промелькнул знакомый силуэт собора Александра Невского, стоящий в столице Финляндии со времен Российской Империи:

97.jpg


И наши путешественники взяли курс на Москву…..

Подведем небольшие итоги этого фоторепортажа. Если вы любите спокойный отдых среди замечательной природы, если вам нравится Скандинавия, если вы ещё не бывали в Хельсинки и в Стокгольме, если у вашего шнауцера есть натуральные уши и хвост, а Чемпиона Финляндии и Швеции ещё нет, если вы хотите увидеть великолепно организованные выставки, то обязательно включите в свои планы поездки в северные страны.

Люда и Юра после возвращения «сдали явки и пароли» (то же самое сделали и мы с Ириной после возвращения из Прибалтики), поэтому даже про то, где удобно пожить с собаками, ТРЭЛСики теперь знают из первых рук. И в планах на следующие выставочные сезоны уже появились «хотелки» про Скандинавию. А это значит, что раньше или позже, в питомнике появятся новые Чемпионы Финляндии и Швеции!

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!


Новости   |   ЩЕНКИ   |   Пометы   |   История   |   Чемпионы   |   Контакты   |   Гостевая книга

© Copyright 2008. Kennel Trels. All Rights Reserved.

(DOGcatalog.ru) >> Каталог сайтов о собаках Rambler's Top100